Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 21.09.2019 13:23

Игорь Бабушкин проверил ход работ с обращениями граждан по вопросам ветхого жилья

Игорь Бабушкин проверил ход работы над 27-ю обращениями астраханцев по вопросам ветхого и аварийного жилья. Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Трушкин доложил губернатору, что на 16 обращений уже получены подробные ответы, на остальные 11 – ответы будут даны не позднее 20 сентября.

Напомним, в июле в Астраханской области с рабочим визитом находился заместитель генерального прокурора Андрей Кикоть, который конкретно заинтересовался вопросом ветхого и аварийного жилья. Вместе с Игорем Бабушкиным Андрей Кикоть провёл большой приём граждан.

«Мы договорились с заместителем генпрокурора, что 15 октября мы ещё раз пригласим всех обратившихся к нам граждан и по каждому обращению подробно отчитаемся о проделанной работе» , — сказал губернатор. 

Сергей Трушкин также отметил, что в данный момент проводится обследование домов, по которым поступали обращения граждан, чтобы внести их в программу капремонта или признать дома аварийными — уже обследовано 233 адреса, это 31,7% от общего количества.

Игорь Бабушкин также дал администрации города задание по ускорению данной работы — до 1 ноября этого года. После чего сформированная программа будет направлена на утверждение в правительство России.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0