Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2021 20:00

Игорь Бабушкин, увидев в Инстаграме Блокнота фото свалки, лично занялся уборкой мусора

Возможно, вы не обращали внимание на нашу рубрику "Народный репортёр". Таки маленькая рекламка того, что вы можете напрямую писать на сайт о своих проблемах, о которых узнает, к сожалению, не весь, мир, но, к счастью, те, кто сможет поспособствовать их решению. В общем, на сайте вы можете оставить свои жалобы и предложения с фотографиями, и мы их обязательно опубликуем. 

И те, кто когда-то туда попадали, почувствовали всю силу и могущество того, как работает эта система. Так, например, в Трусовском районе местные жители пожаловались на сломанную после бури огромную ветку, которая в любой момент могла рухнуть на прохожих. Вжух - и уже через пару дней городская администрация устранила проблему. Но, как оказалось, пристально следят за проблемами областного центра не только чиновники из мэрии, но даже сам Игорь Юрьевич.

Несколько дней назад местная жительница пожаловались на то, что уже больше месяца в посёлке Свободном не вывозят мусор. Картина печальная: место, куда все горожане сбрасывали отходы, за 30 дней превратилось в мини-полигон. Несколько метров на улице Колумба могли стать очередным пристанищем собак, ищущих, где можно позавтракать, пообедать и плотно подкрепиться на ужин. Но к сожалению для хвостатых и к счастью для астраханцев Бабушкин, листая Инстаграм, наткнулся на нашу публикацию. И полетели шапки приказы от главы региона: взять экскаватор и расчистить территорию. Буквально за пару часов волшебный фей глава региона направил в посёлок Свободный спецтехнику, которая расчистила территорию и вернула первозданный вид. 

Но возник вопрос: а что будет через месяц? Судя по урнам, стоящим на этой улице, колесо регионального оператора не прокатывалось там очень давно. Остаётся надежда на то, что пословица про "где-то убыло, а где-то прибыло" поможет решить проблему и на месте появится новая мусорная площадка.

Свалка в пос. Свободный
Свалка в пос. Свободный
Свалка в пос. Свободный

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинмусор в Астраханипроблемы Астраханигубернатор Астраханской области
0
0