Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 19.12.2022 14:03

Игорь Бабушкин: в январе 2023 года в Астрахани запустят новую маршрутную сеть

19 декабря на прямой линии с губернатором Игорем Бабушкиным напомнили, что совсем скоро, – в начале 2023 года, – в астраханской агломерации начнет действовать новая маршрутная сеть общественного транспорта.

Губернатор уверен, что транспортный комплекс – это основа основ любого региона. В конце прошлого года Астраханская область получила документ транспортного планирования, который стал основой модернизации пассажирских перевозок в астраханской агломерации.

«Уже в январе мы запускаем новую маршрутную сеть с новой моделью транспортного обслуживания. Очень важно, что запуск будет поэтапным. Сначала будет пущено порядка 15 маршрутов, с автобусами большой вместимости. Мы уже получили почти 100 новых автобусов. Комфортабельные, современно оснащенные, красивые», – сообщил глава региона.

Кроме того, все автобусы оснащены видеорегистраторами и видеокамерами, электронной системой информирования пассажиров, информационными табло и бесконтактной системой оплаты: «Не стоит переживать по поводу графика движения автобусов по маршруту. Каждый из них будет оснащен системой ГЛОНАСС, а оператор будет строго отслеживать прохождение маршрута в режиме реального времени», – успокоил астраханцев губернатор.

Новые маршруты позволят добираться в нужную точку без пересадок, а автобусы большого класса снизят нагрузку на городских дорогах, поскольку с их запуском снизится общее количество транспорта на улицах.

«Мы действительно провели колоссальную работу. Я благодарен федеральному правительству за финансирование нашего проекта и методологическую помощь. Уверен, что все задуманное у нас получится», – резюмировал Игорь Бабушкин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
губернаторпрямая линия с губернаторовИгорь Бабушкинянварь 2023 годатранспортная реформасовременные автобусымаршрутная сетьГЛОНАССастраханская агломерация
0
0