Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2022 19:01

Игорь Мартынов доложил Игорю Бабушкину о проделанной работе в первой половине 2022 года

Это произошло на рабочей встрече между Игорем Мартыновым и Игорем Бабушкиным 

В первой половине 2022 года для детей-сирот установили денежную компенсацию за аренду жилья и единовременную выплату на покупку собственного жилья. От уплаты транспортного налога освободили одного из опекунов инвалида с детства, а для молодых педагогов, устроившихся в сельские школы, учредили выплаты в 50 тысяч рублей.  

В ходе рабочей встречи Игорь Мартынов рассказал губернатору о законотворческих инициативах, планируемых на вторую половину 2022 года. Одна из них коснётся астраханских родителей, которые смогут самостоятельно выбрать места лечения своих детей. Необходимость возникла из-за жалоб астраханцев на качество услуг, предоставляемых санаторно-курортными организациями.  

«В своих обращениях астраханцы предлагают предоставить родителям право на отказ от путёвки с последующей полной или частичной компенсацией стоимости лечения ребёнка в выбранной ими санаторно-курортной организации», – пояснил Игорь Мартынов. 

На рабочей встрече поговорили о новом порядке ковидных выплат работникам – в том числе, медицинским. Как гласит Постановление российского правительства, сотрудникам дополнительно выплачивается 25% от оклада. Но надбавка обходит стороной фельдшеров и врачей скорой помощи, а также её водителей. Игорь Мартынов считает, что для них необходимо вернуть компенсацию.  

«Вопрос действительно нужно отрабатывать, поскольку именно работники скорой медицинской помощи и её водители осуществляют первый контакт с больными», – подчеркнул глава региона. 

Игорь Мартынов рассказал, что основную часть работы депутатов на ближайшее время будет составлять проект закона о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.  

«Первоочередная задача бюджета - сохранить достигнутый уровень социальных обязательств, которые мы установили за последние несколько лет. В 2015 году на социальную поддержку направлялось три миллиарда рублей, в текущем году мы планируем направить на эти цели ещё большую сумму – восемь миллиардов рублей». 

Алексей Кипарисов



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьгубернаторДума
0
0