Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 21.04.2023 08:49

Игорь Мартынов поздравил астраханских мусульман с праздником Ураза-байрам

21 апреля в 15 мечетях Астраханской области проходят праздничные намазы, посвященные началу Ураза-байрам, одного из двух главных праздников Ислама.

В связи с этим Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сердечно поздравил всех астраханских мусульман со знаменательным для них днем. В письменном приветствии для председателя Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Джантасова Рауф-хазрата сказано:

«Этот светлый день, знаменующий окончание Священного месяца Рамадан, является символом высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему.

Астраханская область – многонациональный край, где тесно сплетены религии и культуры многих народов. Это помогает всем нам жить в мире и согласии, противостоять любым попыткам посеять раздор в обществе. Отрадно, что астраханские мусульмане активно участвуют в просветительской деятельности, сохранении богатейшего культурного наследия российских мусульман, способствуют развитию традиций благотворительности, воспитанию молодежи. Убежден, что и в дальнейшем мусульмане Астраханской области будут способствовать развитию межконфессионального диалога и процветанию родного края».

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов пожелал всем мусульманам Астраханской области крепкого здоровья, достатка, счастья, благополучия и исполнения всех начинаний и благих дел.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновпоздравлениеИсламУраза-байрампраздникмусульманеписьменное приветствиеДжантасов Рауф-хазарат
0
0