Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2023 15:50

Игорь Седов: сотрудничество Астрахани и Решта нужно развивать на муниципальном уровне

В рамках визита делегации провинции Гилян в наш регион с главой города Решт Чахардехом Шоги и председателем исламского совета Решта господином Каргарния встретились глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель городской Думы Игорь Седов.

Как отметил Игорь Юрьевич, Астрахань и Решт являются городами-побратимами: «Развитие и укрепление дружественных связей – задача, которую можно и нужно развивать на уровне муниципалитетов. Поэтому мы открыты для сотрудничества и, в свою очередь, также готовы вносить свои предложения».

Участники встречи верят, что побратимские связи Решта и Астрахани успешно разовьются по различным направлениям, некоторые из которых обозначили в ходе беседы. Так, Рахим Шоги предложил наладить туристический обмен с нашим областным центром. Этому, по его мнению, способствует налаживание авиасообщения между городами, а также открытие круизного турмаршрута по Каспию.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедовОлег ПолумордвиновРештпровинция ГилянЧахардех Шогиотношениягорода-побратимысотрудничествотуризм
0
0