Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 10.09.2019 10:50

Инаугурация губернатора может пройти в Астраханском кремле

С предложением провести церемонию инаугурации нового губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на соборной площади Астраханского кремля выступил председатель общественной палаты региона Владимир Золотов. Своё предложение он обосновал тем, что так было исторически.

Добавим, сегодня в Красном зале резиденции Губернатора Игорь Бабушкин встретился с общественностью региона, которую поблагодарил за поддержку на выборах:

"Благодарю всех за ту работу, которая была проделана в предвыборный период. Всем, кто помогал, подставлял плечо... Хочу пожелать нам успешной работы на благо области"

Напомним, в минувшее воскресенье в Астраханской области состоялся единый день голосования. За самовыдвиженца Игоря Бабушкина проголосовало 75,63% избирателей. Второе место астраханцы отдали представителю КПРФ, бронза у ЛДПР, замыкает "квартет" представитель Партии пенсионеров. Явка на выборы, по данным избиркома составила 33,52%, что меньше, чем на выборах губернатора в 2014 году – 40,62%. При этом во время избирательного процента не было зафиксировано нарушений, способных повлиять на результат голосования.

Церемония инаугурации состоится 17 сентября, в следующий вторник.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0