Астрахань Суббота, 27 апреля
Экономика, 12.10.2023 09:11

Иностранные делегации обсудят в Астрахани новую концепцию «МТК Север – Юг»

25 и 26 октября в Астрахани состоится Международный форум «МТК Север – Юг», на котором соберутся делегации из Пакистана, Ирана, ОАЭ, Латвии, Индии, Омана, Туркменистана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и других стран – всего в мероприятии примут участие более 150 компаний.

Как объяснили в пресс-службе губернатора, 25 октября в областном центре состоятся четыре сессии, на которых эксперты обсудят новую концепцию транспортного коридора «Север – Юг» и выдвинут предложения по обеспечению транзита и товарооборота в условиях санкций. Представители компаний подпишут инвестиционные соглашения. Во второй день форума, 26 октября, участников познакомят с областными предприятиями, например, им продемонстрируют порты Астрахани и особую экономическую зону «Лотос».

Содействовать проведению форума будут астраханское правительство, Каспийский международный интеграционный клуб «Север-Юг» и «РусИранЭкспо». Организаторы отметили, что форум в Гранд отеле могут посетить все, кто хочет найти решение задачи по выходу на рынки дружественных России стран.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораМеждународный форумМТК Север – ЮГэкономикатоварооборотсанкциитранзитновая концепциядружественные страныкомпанииделегации
0
0