Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 19:33

Из-за хищения проводов 700 человек под Астраханью остались без связи

Девять раз областные правоохранители за период 2023 года фиксировали кражу медных кабелей коммуникации провайдера цифровых услуг. Неполадки со связью похитители обеспечили 68 предприятиям.

Пострадали от проделок любителей лёгких денег сотрудники и пациенты Старокучергановской амбулатории. Несколько дней в медучреждении не было связи с населением. За это время от посетителей поступило множество гневных обращений.

Воровство кабелей в Астраханской области участилось в летнее время. Так в Трусовском районе злоумышленники отрезали в телефонной канализации 40 метров провода. В погоне за металлом оставили без связи более 250 человек, затруднили работу нескольких социально-значимых объектов.

В прошлом году на севере региона поймали одного из «вредителей» прямо в процессе. Подвела сигнализация. Похититель отрезал 5 метров кабеля и ограничил в связи 200 абонентов и 40 учреждений Ахтубинска.

После злодеяний любителей наживы специалистам требуется немало времени и ресурсов на возобновление подключения к сети. Поэтому граждан призывают помочь в предотвращении инцидентов. О подобных ситуациях просят незамедлительно сообщать в полицию или по номеру: 8 800 200 09 33.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьбез связиотключение интернетапохищение проводовобрезка кабелей
0
0