Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.10.2023 08:35

На астраханском рынке труда побит рекорд спроса на персонал

Следит за изменением спроса на областном рынке труда с 2021 года служба исследований hh.ru. По ее данным, в сентябре этого года Астраханская область побила очередной рекорд по количеству активных вакансий.

В прошлом месяце у нас насчитывалось почти 5 тысяч вакансий: это самый высокий показатель за всю историю наблюдений службы. Выяснилось, что это аж на 134% активных вакансий больше, чем в январе 2021 года и на 51% больше, чем в сентябре 2022 года. Именно в январе и сентябре были установлены прошлые рекорды.


Самое обидное, что при таком количестве вакансий на каждую приходится лишь 3,5 резюме, а это свидетельствует о дефиците кадров.

В настоящее время работодатели, бьющие рекорды активности (если сравнивать с соискателями), нуждаются в специалистах из сфер «Продажи, обслуживание клиентов» – 31% вакансий в Астраханской области, «Рабочий персонал» – 23%, «Транспорт, логистика, перевозки» – 18%, «Розничная торговля» – 16%, «Строительство, недвижимость» – 13%, «Обслуживающий/домашний персонал» – 13%, «Туризм, гостиницы, рестораны» – 4% и «Информационные технологии» – 3%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruрынок трудавакансиирекорд спросакандидатысоискателиработодателирезюме
0
0