Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.11.2022 09:26

Иранская компания будет выпускать в Астрахани шампуни, гели и чистящие средства

Проект реализуется крупным иранским холдингом Golrang Industrial Group. В его владении — десятки известных брендов, он завозит продукцию в более чем 20 стран мира 

Резидент ОЭЗ «Лотос», иранская компания «Роза» в настоящий момент занимается строительством завода моющих средств. Сейчас на объекте приступили к бетонированию фундамента будущего предприятия. Компания планирует производить в регионе шампуни, гели для душа, чистящие средства и другую продукцию иранских брендов. 

«На данный момент уже закончено вертикально-планировочное устройство земельного участка, установлено основное ограждение. Параллельно компания заключает договоры на изготовление, поставку и монтаж металлоконструкций производственного здания, ведёт подбор подрядной организации для строительства здания административно-бытового комплекса и контрольно-пропускного пункта. Продолжается работа по организации свободной таможенной зоны на территории арендуемого земельного участка в ОЭЗ «Лотос»», – сообщается на сайте особой экономической зоны «Лотос». 

Автор проекта — крупный иранский холдинг  Golrang Industrial Group. На рынке он уже 60 лет, владеет десятками известных брендов и занимается поставками продукции в более чем 20 стран. Моющие средства будут соответствовать европейским стандартам и требованиям экологичности, поэтому при производстве будут исключены фосфаты, вредные стоки и выбросы. Компания планирует минимизировать отходы и организовать их раздельный сбор и утилизацию. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьИранпроизводствокомпания
0
0