Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.11.2022 07:58

В Астрахани бывшего полицейского будут судить за мошенничество

Расследованием уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УЭБП регионального УМВД занимался Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области.

Мужчину подозревают в мошенничестве с использованием своей должности.

Следствие полагает, что преступление было совершено в мае 2022 года. К старшему оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области с просьбой обратился знакомый: он попросил оказать помощь его другу – назначить наказание по уголовному делу, не связанное с лишением свободы по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Сотрудник полиции согласился помочь, но не бесплатно, а за 600 тысяч рублей. Получив оплату, подозреваемый потратил всё на свои нужды, а обещание он не хотел и не смог бы выполнить, так как не имел на такое никаких полномочий.

Астраханцу, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, приговорили к 6 годам в исправительной колонии строгого режима. А после о сделке между полицейским и знакомым узнали региональные СУ СКР, УФСБ и УМВД.

Уголовное дело на бывшего полицейского с достаточной доказательственной базой и утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУМВДУЭБПУФСБмошенничествосделкауголовное делобывший полицейскийсуд
0
0