Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2022 14:23

Астраханца будут судить за присвоение денег с продажи списанной техники предприятия

Уголовное дело в отношении 47-летнего астраханца, обвиняемого в присвоении имущества с использованием служебного положения, завершено следственной частью следственного отдела УМВД России по Астраханской области.

Подозреваемый, являясь генеральным директором коммерческого дорожного ремонтно-строительного предприятия в Харабалинском районе, знал обо всех процессах в компании. Также он знал, что у неё имеется списанная дорожная техника, которую собираются в ближайшее время сдать на металлолом. Воспользовавшись этим знанием, гендиректор самолично встретился с представителем компании по торговле ломом металлов и договорился о продаже списанной дорожной техники по цене 18 тысяч рублей за 1 тонну.

На основании сделки подозреваемый изготовил договор, в котором указал заниженную цену продажи металла, а именно 15 тысяч рублей за 1 тонну.

Получив с продажи техники 537 786 рублей, он внёс 366 285 рублей в кассу компании, а оставшиеся деньги, – 171 501 рубль, – потратил на свои нужды.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу, за своё преступление гендиректор может лишиться свободы на 6 лет.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДслужебное положениегендиректорремонтно-строительное предприятиесписанная техникасдача на металлоломдоговорденьгисуд
0
0