Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.10.2022 11:15

В Астрахани нашли трёхлетнего ребёнка гуляющим без родителей

29 октября в отдел полиции Ленинского района позвонил продавец магазина.

По его словам, к нему привели ребёнка, который гулял в одиночку, без родителей по улице Бориса Алексеева и был напуган. На место незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по городу Астрахани, забрали ребёнка в отдел и занялись поисками родителей.

В ходе розыскных мероприятий с заявлением о пропаже сына в полицию обратилась местная жительница: 23-летняя мать всё это время находилась дома, а её ребёнок и две племянницы 8-и лет ушли на прогулку. В какой-то момент мальчик отстал от старших сестёр и потерялся.

Испуганного ребёнка обнаружила соседка. Не сумев найти родителей, она отвела его в магазин и попросила продавца позвонить в полицию.

«В отношении мальчика неправомерных действий не осуществлялось, в оказании медицинской помощи возвращённый родителям несовершеннолетний не нуждался», — поделились в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас инспекторы ПДН проводят проверку, матери может грозить административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДребёнокгулялЛенинский районулица Бориса Алексеевапотерялсямагазинматьродителиадминистративная ответственностьПДН
0
0