Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2022 08:50

В Астрахани директор судоремонтной фирмы присвоил 1,9 миллиона рублей разницы за техобслуживание

Расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвинённого в мошенничестве в особо крупном размере, завершено следственным отделом по Трусовскому району города Астрахани СУ СКР по Астраханской области.

Из материалов дела известно, что между астраханским филиалом ФГУП «Росморпорт» и фирмой по ремонту и техническому обслуживанию судов было заключено два контракта на выполнение ремонтных работ судового оборудования на земснаряде на общую сумму более 9,3 миллионов рублей.

По окончанию работ директор фирмы предоставил филиалу документацию. Однако работы были выполнены на 7,4 миллиона рублей, а оставшиеся 1,9 миллиона рублей были похищены. Преступную деятельность пресекли региональный следственный комитет и УФСБ России по Астраханской области.

Уголовное дело с доказательственной базой и утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРТрусовский районсудоремонтная фирмаФГУП Росморпортдиректор фирмыконтрактыработысудаземснарядразницамошенничествоУФСБсуд
0
0