Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.10.2022 14:06

Из-за крупной канализационной аварии в Волгограде, астраханцам не рекомендуют пить сырую воду

«Главным событием этой пятницы в Волгограде, а то и года, стал «фекальный» водопад в пойме Царицы и огромный разверзшийся провал с рекой людских отходов на ее склоне» - пишут журналисты редакции «Блокнот Волгоград».

В ночь с 27 на 28 октября в соседнем Волгограде произошла серьезная авария, устранить которую коммунальщики не могут по сей день, а ее последствия отразились и на астраханцах. Так в Ворошиловском районе Волгограда произошла коммунальная авария с дальнейшим  попаданием сточных вод в реку Волга.


На кадрах виден масштаб потопа: стекающие потоки - это, не что иное, как канализационные сточные воды.

«Городское хозяйство не справилось с ливнем: 27 октября на Калинина, 4 произошел размыв земляной насыпи и частичное обрушение железобетонного короба сливного коллектора. На месте обрушения пролегают две магистральные трубы городских канализационных сетей диаметром 1200 миллиметров, и обе они, по нашим данным, разрушены. Согласно официальной информации, в Ворошиловском и Советском районах Волгограда на период проведения ремонтно-восстановительных работ отключили воду. В зону отключения попали 189 многоквартирных домов, в которых проживает 186 185 человек (в том числе 62 300 детей ) и 6 лечебных учреждений.  Также наши читатели сообщили, что без воды остались жители Кировского района» - пишут наши коллеги из «Блокнот Волгоград»


Известно, что постановлением главы Волгограда на территории Ворошиловского и Советского районов Волгограда ввели режим ЧС.

В связи с происшествием Управление Роспотребнадзора по Астраханской области рекомендует жителям города Астрахани и Астраханской области не употреблять сырую воду в питьевых хозяйственно-бытовых целях.

Кроме того, Управлением были разосланы письма начальникам территориальных отделов, администрации МУП г. Астрахани «Астрводоканал», Правительству Астраханской области с целью усиления контроля за качеством подаваемой воды и при необходимости организации подвоза питьевой воды населению. 

Татьяна Почевалова, фото "Блокнот Волгоград"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

канализационная аварияпрорыв канализациипитьевая вода
0
0