Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2022 08:38

Из бюджета Астраханской области выделили более 340 миллионов на замену лифтов

В соответствии с техническим регламентом, срок работы лифтового оборудования – 25 лет.

Лифты, «прожившие» четверть века, использовать, мягко говоря, небезопасного, а проблема их замены в многоквартирных домах актуальна для нашего региона.

При содействии губернатора Игоря Бабушкина и депутатов региональной Думы в 2022 году из бюджета Астраханской области выделили более 340 миллионов рублей на замену лифтового оборудования.

Накануне состоялся выезд замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольги Бойправ, председателя комитета Думы Астраханской области по инфраструктурному развитию и строительству Александра Клыканова и представителей некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» на один из многоквартирных домов по улице Бориса Алексеева в рамках контрольных мероприятий по замене лифтового оборудования. Кстати, замена лифтового оборудования конкретно в этом доме не проводилась с момента его постройки.

Подрядные организации ООО «Трансэнерго» и ООО «Кизлярэлектроаппарат» уже приступили к выполнению работ, заказчиком которых стал «Фонд капитального ремонта»: «Надеемся, что работы будут выполнены до начала новогодних праздников. Совсем скоро жители этого дома буду подниматься в свои квартиры используя новые лифты», – отмечает Ольга Николаевна.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ, в Астраханской области планируют заменить более 200 лифтов. 

Юлия Дергачёва, по материалам министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минстройЖКХзамена лифтовлифтымногоквартирные домаулица Бориса АлексееваТрансэнергоКизлярэлектроаппаратФонд капитального ремонтаОльга Бойправ
0
0