Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 16:19

Из-за 30-летнего астраханца на оживлённом перекрёстке погиб пассажир

Правила дорожного движения придумали не для того, чтобы их нарушать, а для того, чтобы сохранять жизни и машины в том виде, в котором их выпустили с конвейера.

Третьего сентября минувшего года, когда во всех социальных сетях астраханцы перелистывали календарь вместе с Шафутинским, на перекрёстке улиц Николая Островского и Кирова произошло серьёзное ДТП с плачевными последствиями. 

30-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не убедился в безопасности манёвра, выехал на перекрёсток со стороны улицы Николая Островского в сторону улицы Кирова, не уступив дорогу автомобилю «Opel Astra», и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадали четыре человека, находившиеся в обеих машинах. Больше всего досталось пассажиру Приоры, который получил переломы рёбер, костей таза и кровоизлияние в мозг.  Мужчине сделали несколько операций, но к сожалению, спасти его не удалось. Спустя 9 дней 35-летний астраханец скончался в больнице, не приходя в сознание.

Расследование уголовного дела в отношении 30-летнего астраханца, который нарушил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, завершено и скоро будет направлено в суд. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0