Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 12:28

Звуки «Русского чуда»: афиша на выходные

Чувствуете, как на улице запахло весной? Нет, продолжения известного хита Бутырки не будет. Просто конец января неожиданно принёс атмосферу начала марта. И да, мы хотели напомнить, что завтра пятница, впереди два выходных, а это значит, что пора составлять план культурных мероприятий.

29 января, пятница

Астраханская государственная филармония приглашает зрителей на концертную программу к 160-летию выдающегося русского музыканта Василия Андреева «Русское чудо». Когда-то много лет назад, спасибо Василию Васильевичу, в нашей стране возродилась любовь к балалайке. Именно благодаря прозорливому музыканту, выдающемуся композитору, балалаечнику-виртуозу и дирижёру, русские народные инструменты начали свою новую жизнь, полную ярких триумфов, ведь русские инструменты нашли отклик не только в сердцах наших земляков, но и покорили множество любителей музыки по всему миру. 

В общем, рекомендуем прийти в филармонию и послушать игру этого удивительного инструмента. Начало в 18-00.

30 января, суббота

В 11-30 свои двери после реконструкции откроет Астраханский театр кукол. Да-да, артисты и их помощники переехали обратно на улицу Фиолетова. На главной сцене театра вы сможете увидеть «Дюймовочку», а перед спектаклем в фойе развернётся несколько интерактивных зон. Зрители встретят двух волшебников, зеркальных мастеров, цветочницу с говорящим пионом, познакомятся с различными системами кукол, создадут рисунки вместе с озорными героями из истории про Тома Сойера. Так что рекомендуем приехать заранее, чтобы успеть со всеми познакомиться.

31 января, воскресенье 

На сцене Астраханского театра оперы и балета артисты расскажут вам удивительную историю о Щелкунчике. Историю о том, как вера и дружба совершили своё повседневное чудо. Начало балета в 12-00 и 18-00.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0