Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.07.2022 09:21

Из-за долгов 79 тысяч астраханцев не могут выехать за пределы России

В период летних отпусков Управление ФССП России по Астраханской области призывает граждан проверить себя на наличие задолженностей и оплатить их.

По последним данным из-за непогашенных задолженностей 79 тысяч жителей Астраханской области являются «невыездными». Судебный пристав вправе вынести запрет на выезд за границу при наличии долга у гражданина от 30 тысяч рублей. Что касается задолженностей по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления - должник данной категории не сможет покинуть территорию Российской Федерации при задолженности от 10 тысяч рублей.

Отметим, что данное ограничение может внести негативные корректировки в жизненный уклад, и оно будет актуальным до тех пор, пока долг не будет погашен в полном объеме.

Сегодня у каждого гражданина, имеющего доступ к сети Интернет, есть возможность быстро и легко проверить себя на наличие или отсутствие долга. Электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» находится на официальном сайте регионального Управления (https://r30.fssp.gov.ru/) и поможет получить данную информацию. Также создано приложение для мобильных устройств «ФССП», которое может сообщить о долге с помощью уведомлений.

Кроме того, о возбужденных исполнительных производствах возможно по номеру группы телефонного обслуживания — 8 (8512) 44-12-94.

Татьяна Почевалова, по материалам УФССП России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

судебные приставыдолгидолжникиУФССП
0
0