Астрахань Четверг, 28 марта
Культура, 27.02.2019 15:02

Как астраханские депутаты ЕГЭ по русскому сдавали

В гимназии №1 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников, а также депутаты, представители органов власти, общественные деятели написали тренировочный тест по русскому языку, сообщает пресс-служба региональной думы.

Свои знания проверили в том числе заместитель председателя думы Алексей Выборнов и руководитель комитета думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

file12952.jpg


Ежегодная акция проводится уже в третий раз. В этом году в ней приняли участие 55 астраханцев. По сложившейся традиции родители проверили себя на знание основ русского языка. Сокращенный вариант ЕГЭ включает в себя семь заданий и сочинение-рассуждение. На прохождение теста дается один час.

file12953.jpg


Процедура проведения демонстрационного экзамена почти не отличается от своего прототипа. Все также ведется видеонаблюдение в аудиториях, а тестируемым запрещено иметь при себе средства связи и электронно-вычислительные аппараты. Для выявления нарушителей перед кабинетами располагаются рамки-металлоискатели. Экзаменационные материалы печатаются и обрабатываются в присутствии родителей.

file12957.jpg

file12956.jpg


Вице-спикер думы Алексей Выборнов считает, что подобные мероприятия обязательно нужны россиянам. «Родителям полезно вспомнить, какое это испытание — выпускной экзамен. Возможно, после этого они с большим пониманием будут относиться к своим детям», — резюмировал Алексей Борисович. Саму процедуру тестирования депутаты назвали серьезной, но не пугающей. 

file12954.jpg

file12955.jpg


Организаторы акции отмечают, что астраханские родители стабильно показывают достойные результаты при прохождении тренировочного ЕГЭ.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0