Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2021 14:19

Как в астраханском селе Тузуклей винные традиции восстанавливают

Многие наши самые внимательные и преданные читатели знают, что история виноделия на Руси началась именно в Астрахани. До сих пор это практикуется в нашем регионе, и один из таких создателей напитка богов попал в очередной выпуск #АстраханьРулит. Проект создан компанией МТС, а её ведущим стал самый яркий представитель астраханского филиала - его директор Андрей Матвиенко. 
 
Хирург-винодел Константин Егоров вот уже несколько лет влюблён не только в свою работу, но и отдал частичку души хобби - заложил виноградник в селе Тузуклей. Винодельческий процесс выстроил по полному циклу: от посадки винограда до розлива готового продукта по бутылкам. К слову, по основной профессии Константин – врач, работает в отделении сосудистой хирургии в Александро-Мариинской Областной Клинической больнице.
 
Астраханец мечтает возродить местную винодельческую традицию. Более того, Константин уверен, что в нашем регионе есть все условия для производства качественного вина, ведь не зря когда-то именно из астраханской губернии вино доставляли на царский стол в Москву.
 
Разговор можно посмотреть в соцсетях Андрея Матвиенко или по прямой ссылке.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МТС в Астраханивиноделие в Астрахани
1
0