Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.02.2024 12:31

Как выглядит работа мечты по мнению астраханцев

В январе 2024 года жители Астраханской области приняли участие в опросе hh.ru и рассказали о своем отношении к работе.

В среднем, астраханцы оказались удовлетворены своей текущей работой. 3 из 5 баллов ей поставили 21% респондентов, 4 балла из 5 – 34%, твердые 5 из 5 – 15%. Каждый третий опрошенный поставил 1-2 балла, выразив минимальный уровень удовлетворенности.

Больше остальных свою работу любят юристы, работники сферы образования и специалисты по продажам. Самый низкий уровень любви оказался у работников транспортной и ИТ-сферы.

48% признались, что их больше всего интересует карьера в частной компании. 21% опрошенных в целом готовы работать в госсекторе, а еще 26% хотели бы работать на себя – открыть индивидуальное предприятие или уйти во фриланс.

Астраханцы также поделились, какой должна быть работа мечты. На первом месте ее критериев оказалась конкурентная зарплата, покрывающая основные затраты. На втором месте – положительные эмоции, которые доставляет рабочий процесс. На третьем – уважительное отношение с коллективом и начальством.

85% признались, что для них главный смысл в работе заключается в деньгах, 60% хотят самореализоваться через нее. Для 41% респондентов работа это любимое дело, которое не хочется бросать, для 13% смысл работы заключается в уважении окружающих и признании. При этом 53% астраханцев уверены, что для работы мечты важно соблюдать баланс рабочей жизни и личной. Еще 48% назвали важным отсутствие задержек в выплате зарплаты.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruопросработаработа мечтыисследованиесотрудникиработодателизарплатамнение
0
0