Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2021 15:07

Фонтаны из нечистот: в канализации тонут жители ещё одного дома в Астрахани

Понедельник, конечно, день тяжелый. Но и выходные не всегда задаются как надо. Вчера, 8 августа, в соцсетях вновь появились фото текущей канализации.

Правда, теперь это происходит не на улице Николая Островского, и даже не на Звездной, а на Боевой. Как утверждает астраханец, который выложил фото в одном из астраханских пабликов, такая проблема произошла в районе домов 68, 70 и 72. «Постоянно бьют фонтаны из нечистот, лужи практически не высыхают. Ходить невозможно», - рассказывает местный житель. Он также отметил, что после строительства многоэтажек в районе резко увеличилась нагрузка на канализацию.

Как можно заметить по комментариям к публикации, проблема волнует многих астраханцев. Некоторые спрашивают, кто разрешает строить многоэтажки и почему не учитывают последствия. А некоторые высказываются иронично: «А вы жалуетесь, что у нас фонтанов мало».

«О, двор родной. Сколько наши дома судов выиграли, которые запрещали строительство домов. Все равно построили. И все это началось», - отметил другой астраханец. Но волновало многих и другое: ведь зимой это все замёрзнет и что будет - непонятно.  

Аналогичные проблемы были у женщины, которая обращалась к нам месяц назад. Под окнами жильцов дома постоянная лужа, которая разрослась до небывалых размеров. Зимой замерзает, летом оттаивает. И все мы прекрасно понимаем, какой стоит запах. Но их проблему решать не торопятся, они живут с этим уже несколько лет, и после приезда депутатов коммунальщикам дали три месяца на ее устранение.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

В Астрахани прорвало канализациюканализация в Астраханидома астраханцев тонут в канализации
0
1