Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 31.08.2023 10:58

Капремонт моста через ерик Мошкара в Астраханской области выполнят досрочно

30 августа состояние объектов капитального ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Одним из них является мост через ерик Мошкара на автодороге Восточный обход в Приволжском районе, который пообещали сдать в конце 2023 года, гораздо раньше указанной в контракте даты – 31 июля 2024 года. По словам директора ГКУ «Астраханьавтодор» Александра Барбашина, капремонт этого моста начался в июне текущего года. Дорожники отремонтировали подпорную стенку и пролеты строения, выполнили гидроизоляцию и подготовили правую сторону моста к нанесению асфальтового покрытия. Пока на объекте действует реверсивное автодвижение.

Также проходит капремонт на мосту через ерик Сахма в Володарском районе. Здесь, чтобы не нарушать движение транспорта, построили временный мост. Старый же полностью демонтируют и восстановят к 31 июля следующего года. Подрядчик сообщил губернатору, что у строителей есть все необходимые материалы, чтобы не выбиваться из графика.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораИгорь БабушкингубернаторБезопасные качественные дорогиАстраханьавтодормостерик Мошкараерик СахмаподрядчикВолодарский районПриволжский район
0
0