Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 31.08.2023 09:19

За двух сбитых людей автомобиль астраханки конфисковали в доход государства

В июне 2023 года Ленинский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор местной жительнице, которую ранее подозревали в умышленном причинении тяжкого и легкого вреда здоровью.

Из материалов дела известно, что в августе 2022 года обвиняемая, находясь за рулем «Мерседес-Бенц С 200», из неприязни сбила двух людей, нанеся одному потерпевшему серьезные травмы, а второму – легкие. За это астраханку приговорили к 3 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

31 августа 2023 года региональная прокуратура сообщила, что Астраханский областной суд, по доводам апелляционного представления гособвинителя, разрешил конфискацию автомобиля осужденной в доход государства. Ранее «Мерседес» проходил в деле как вещественное доказательство, но судебная коллегия по уголовным делам согласилась предоставить его для конфискации. Конечно же, для этого были учтены положения Уголовного Кодекса России, которые регламентируют порядок конфискации транспортного средства обвиняемого, использованного им для совершения преступления.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратурауголовное делопричинения вредаастраханкаМерседес-Бенц С 200сбила человекаприговорконфискацияв доход государства
0
0