Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2020 09:55

Каждый случай стимулирующих выплат астраханским медикам рассмотрят индивидуально

Вчера прошло совещание по вопросам начисления стимулирующих выплат медицинским работникам, которые участвовали в лечении и оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

На совещании присутствовали ио министра здравоохранения Светлана Смирнова, председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин, главные врачи медицинских учреждений и заместители руководителей по экономическим вопросам медицинских организаций, которые осуществляют дополнительные выплаты.

Те, кто не смог лично посетить совещание, участвовали в нём по видеосвязи.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на совещании: какими способами будут выплачиваться стимулирующие, спорные вопросы по выплатам, а также разработка алгоритмов решения затруднительных ситуаций.

whatsapp_image_2020-05-20_at_19.53.02_2.jpeg

Председатель правительства призвал главврачей медицинских учреждений рассматривать каждую выплату отдельно, проводить разъяснительные беседы с работниками, чтобы не возникало недопониманий со стороны сотрудников.

А мы хотим напомнить, что все врачи, по указу президента, независимо от часов работы должны получать фиксированные выплаты за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19. Сколько и кому положено денег - вы можете почитать в нашей статье:  
"Астраханские медики наконец получили положенные выплаты".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0