Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 15:37

Харабалинским школьникам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги

Сегодня, 10 сентября, в средних школах №2 и №3, а также в специализированном интернате города Харабали прошли профилактические занятия в рамках месячника «Безопасную железную дорогу – детям!». Их провели сотрудники транспортной полиции и Харабалинской дистанции пути.

Участникам встреч рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге и вручили профилактические памятки. Для закрепления полученных знаний в каждом образовательном учреждении были организованы тематические викторины.

Напоминаем, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, а также залезать на крыши вагонов и цистерн. Напряжение в контактной сети составляет 27,5 тысяч Вольт. Приближение к токоведущим частям (проводам) на расстоянии менее двух метров опасно для жизни!

Также в целях обеспечения безопасности запрещается ходить по путям в неустановленных местах, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов.

Помните, что прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону и надетый капюшон снижают бдительность. В результате дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, и не заметить приближающийся состав.

Призываем граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасности вблизи объектов железнодорожного транспорта. Железная дорога – это место повышенной опасности!

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РЖДновости АстраханьХарабали
0
0