Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 12:07

На самой большой свалке Астрахани проведут совещание

Глава города Мария Пермякова провела совещание, в котором приняли участие сотрудники МЧС, «Аварийно-спасательного центра», «Чистого города» и муниципального управления по коммунальному хозяйству и благоустройству. Главным вопросом повестки были пожары на полигоне твёрдых бытовых отходов Фунтово-1. Он существует уже 37 лет и считается самой большой свалкой в регионе.

Астраханцы часто жалуются в соцсетях на неприятный запах. Особенно много жалоб бывает в ночное время. Люди связывают это с поджогами мусорных свалок. Как пояснила Мария Пермякова, тушить возгорания на полигоне проблематично из-за плохого состояния подъездных путей. У специализированной техники нет возможности пробираться к местам возгораний.

В следующий раз обозначенную проблему власти обсудят на самом полигоне. На выездное совещание пригласят представителей региональной службы природопользования и охраны окружающей среды и управления Роспотребнадзора по Астраханской области. «Считаю, что решение проблемы требует серьезный комплексный подход», - резюмировала глава города.

Амина Колямина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиФунтово 1мусорная свалкасвалки АстраханиМария Пермякова
0
0