Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2020 09:41

Количество очагов заражения в Астраханской области увеличилось в два раза

Вчера на очередном заседании рабочей группы оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный эпидемиолог области Людмила Носкова рассказала в цифрах, как обстоят дела с заболевшими.

Не очень хорошая тенденция по очагам заражения. Если на прошлой неделе их было 57, то ко вчерашнему дню в Астраханской области было зарегистрировано 118, и 14 из них - с распространением, т.е. количество заболевших от пяти и более. Общее количество инфицированных в этих очагах составляет 231 человек. 

До сих пор коронавирус распространяется внутрибольничным способом между пациентами и сотрудниками отделений №1, №3, №5, №7 ГБУЗ АО «ОИКБ им. А.М. Ничоги», терапевтического корпуса ГБУЗ АО «ГКБ №3 им. А.С. Кирова», ГБУЗ АО «Володарская РБ». 

Людмила Носкова также отметила, что среди заболевших числятся 33 медицинских работника: 4 врача, 23 медсестры и 6 санитарок. 

Напомним, за последние несколько дней в Астрахани было обнаружено ещё два очага коронавирусной инфекции: в Володарской районной больнице и в общежитии №8, Астраханского государственного технического университета. 

Читайте по теме: "В Астрахани мужчины чаще, чем женщины, заражаются коронавирусом".
Читайте по теме: "Откуда приезжает коронавирус в Астрахань".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0