Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2019 16:20

Коммунальная авария превратила детскую площадку в аквапарк

Во дворе дома по адресу проезд Воробьёва, 12, корпус 1 произошла серьёзная коммунальная авария. В половине девятого утра здесь прорвало трубу и затопило окрестности, включая детскую площадку. Видео инцидента с бьющим из-под земли «фонтаном» на своей странице в Facebook выложил депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев. 

Течь устранили, по старинке забив в трубу чопик. С момента происшествия до устранения аварии прошло более двух часов — за это время из-под земли утекло много кубов воды, оплата за которую, конечно, ляжет на местных жителей. Кстати, откачивать воду с детской площадки никто не стал.

«Никакого капитального ремонта не будет — там всё уже разворовали», — поделился своим мнением с редакцией «Блокнот - Астрахань» депутат.

Речь идёт о громком уголовном деле, связанном с «Астрводоканалом». Руководитель коммерческой организации в прошлом году получил муниципальный контракт на сумму 400 тысяч рублей. Компания обязалась модернизировать канализационно-насосную станцию в городе. Станцию, как это водится, модернизировали только на бумаге. На прошлой неделе силовики провели на предприятии «Астрводоканал» обыски.

Кстати, неприятным «бонусом» к затопленной детской площадке, жильцы микрорайона «Юго-Восток 2» получили отключение холодной воды. На момент, когда писалась эта статья (17:00), водоснабжение не было восстановлено. Об этом нам также сообщил Евгений Дунаев. 

Сегодня утром «Блокнот - Астрахань» сообщил о вопиющем случае слива канализационных вод прямо на оживлённую проезжую часть улицы Волжской. Эту ситуацию МУП «Астрводоканал» также пока никак не прокомментировал.

 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0