Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2022 20:43

Контроль за рыбаками-любителями в Астраханской области усилят

Как сообщается, Волго-Каспийское территориальное управление пришлёт в регион ещё дополнительно 43 инспектора

Бдительный контроль территориального управления – временный, на период нереста рыбы в регионе. Помимо непосредственного надзора, инспекторы будут координировать действия региональных надзорных ведомств – сотрудников ДПС, полиции и других. Всё по поручению руководителя области.

Совсем недавно губернатор региона анонсировал – в Астраханскую область направляются 3 миллиона туристов. Не одновременно, конечно. Тем не менее, без серьёзных мер, по словам губернатора, водные биоресурсы могут серьёзно пострадать. Вот именно чтобы сохранить их – в Астраханской области уже проводятся рейды.

Один из недавних – в Камызякском районе – показывает: нарушения незначительны, но всё же есть. Рыбаки останавливаются в зимовальных ямах и в тех местах, где лов во время нереста запрещён. А вот в прошлом году количество различных нарушений среди рыбаков перевалило за 1500.

Чтобы и в этом году не побить рекорды составления административных и уголовных дел – рыба-то страдает – инспекторы предлагают изменить правила любительского лова. Они считают, что для туристов нужно ввести нормы вывозы за границы региона. Прислушаются к этим предложениям или нет – покажет время.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыАстраханьрыбакитуристыинспекторы
0
0