Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2019 22:17

Концерты, балеты и выставки — куда сходить в Астрахани на грядущей неделе

Буквально сегодня "Блокнот - Астрахань" сообщил об отключении некоторых астраханцев от интернета. Кажется, самое время достать парадно-выходные костюмы и сходить на спектакль. Наша редакция подготовила для вас подборку самых интересных концертных событий грядущей недели.

В ближайшую среду, 2 октября, на сцене Астраханского драматического театра, — детектив Агаты Кристи "Мышеловка". Спектакль интересен тем, что проходит в таком формате, когда зрители находятся максимально близко к актёрам, буквально на сцене. "Мышеловка" придётся по душе всем любителям тайн и загадок. Возрастное ограничение: 16+.

Мыш.jpg

В субботу, 5 октября, в Драмтеатре — спектакль "Не сотвори себе...". Интересен жанр постановки: дневники цифровых отношений. Режиссёр-постановщик – Галина Полищук, 16+.

Астраханский театр юного зрителя готов принять гостей в четверг. 3 октября на сцене ТЮЗа пьеса-сказка для детей "Когда поют светофоры". Спектакль о правилах дорожного движения. Возрастное ограничение: 6+.

В субботу, 5 октября, в ТЮЗе спектакль "Маленький мук". Известный восточный сюжет в интерпретации немецкого писателя Вильгерьма Гауфа, 6+.

мук.jpg

Там же в субботу — писатель и актёр Евгений Гришковец с моно-спектаклем "Предисловие", 6+.

На сцене Астраханского театра оперы и балета в грядущую среду, 2 октября, — балет "Андрей Рублёв". Спектакль о духовных исканиях и творческом пути знаменитого иконописца. Примечательно, что балет написан специально для нашего Театра оперы и балета композитором Виктором Киктой, профессором Московской консерватории, 12+.

В субботу, 5 октября, программа "Шедевры мировой классики". Мелодии Шестаковича, Сергея Прокофьева и Эдварда Грига прозвучат в исполнении пианистки из Мальты Бернис Саммут Аттар и оркестра Астраханского театра оперы и балета под управлением дирижёра из США Уильяма Арфилда Уолкера, 6+.

59cc59a1539c2.jpg

Также "Блокнот - Астрахань" уже сообщал, что 2 октября в Астраханской картинной галерее имени П. М. Догадина откроется выставка «Сокровища музеев России». Подлинники картин Айвазовского, Шишкина, Левитана, Васнецова и многих других можно будет увидеть абсолютно бесплатно до 10 ноября.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0