Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.07.2022 14:26

Красноярец совершил 9 эпизодов мошенничества

С заявлением в отдел полиции №4 УМВД России по городу Астрахани обратилась жительница Краснодарского края

По информации 19-летней потерпевшей, она хотела приобрести одежду через интернет-магазин. В социальных сетях продавец сообщил, что товар находится в Астрахани и отправится покупателю после предоплаты. Однако после переведенных 3000 рублей девушка так и не увидела желаемых обновок.

После возбуждения уголовного дела, сотрудникам отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности, совершенных с использованием интернет-технологий и средств связи уголовного розыска региональной полиции, удалось установить личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1975 года рождения, проживавший в Красноярском крае. Его удалось задержать во время служебной командировки сотрудников полиции.

Как оказалось, этот случай мошенничества был не единственным. Мужчина создал страницу несуществующего интернет-магазина женской одежды и разместил там посты с большим выбором товаров по привлекательным ценам. У всех покупателей он просил полную предоплату, которая переводилась на карту его близкого родственника. Конечно, оплаченные товары ни одна девушка не получила.

Таким образом на удочку злоумышленника попались жительницы Москвы, Краснодарского края, Астраханской и Саратовской областей. Расследование уголовного дела завершено, мужчину обвиняют по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За это ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мошенничествоАстраханьУМВД
0
0