Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2021 08:42

Кроме дождичка в четверг: какая погода ждет астраханцев в первую неделю сентября

Это лето, кажется, выдалось особенно жарким. Термометры, показывающие +60С и выше, массовые отключения света, из-за которых многие оставались без любимых сплит-систем, и, конечно же, предупреждения МЧС о чрезвычайной пожароопасности и сильной жаре. Но лето подходит к концу, осталось всего пару денечков, и в Астрахани будут царствовать осенний ветерок и дожди, а дорожки будут устилать оранжевые листья. 

Последние дни августа дадут нам напоследок насладиться летом. По прогнозу синоптиков, 30 и 31 числа температура поднимется до +33С днем и +20С ночью.

В маленькую пятницу погода прошепчет, что пришел сентябрь – небо закроет облаками. К слову, так будет до конца недели. В четверг нам обещают небольшой дождь и +27С днем. А в пятницу мы календарь перевернем, и снова 3 сентября, а отметка на градуснике опустится до +25С. В субботу станет прохладнее - +22С днем, а в воскресенье немного теплее - +26С. По ночам все эти три дня будет держаться всего +14С.

Кажется, пора доставать из закромов осенние вещи. Мы знаем, что есть и те, кто этому рад, и те, кто жалеет, что лето все-таки уходит. Не печальтесь, бабье лето не за горами, посмотрим, что оно приготовило нам в этот раз.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

погода в Астраханиастраханская осеньастраханская жараастраханская погода
0
0