Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.01.2023 14:52

Крупный пожар в Трусовском районе Астрахани перешел с дома на хозпостройки

Об этом только что сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Утром 23 января, около 08:32 на ЦОВ-112 поступило сообщение из Трусовского района: на улице Светлая произошло возгорание в жилом доме. На место незамедлительно выдвинулись реагирующие подразделения астраханского пожарно-спасательного гарнизона.

Огонь охватил не только дом, но и рядом стоящие хозпостройки – общая площадь возгорания составила 130 квадратных метров.

Капитан Дмитрий Малыгин разведывал помещение в поисках возможных пострадавших и скрытых очагов пожара. В одной из комнат под столом он обнаружил забившегося в угол испуганного кота. Едкий дым, как известно, очень вредит здоровью любого живого организма, поэтому огнеборцы всегда оказывают помощь не только людям, но и животным. Спасатель взял кота на руки и вынес в безопасное место. Дополнительная помощь хвостатому другу не понадобилась. К счастью, на данном пожаре пострадавших больше не было.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСТрусовский районпожарулица Светлаяспасателикапитан Дмитрий Малыгинхозпостройкикоткотика я спасвыполнил приказвыполнить приказ первостепенно важно
0
2