Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2021 16:30

Ледовая феерия для всей семьи: астраханцев приглашают на новогодние представления

Уже на следующей неделе на территории астраханского кремля пройдет уникальное шоу. Соборная площадь превратится в большую сцену, в дополнение которой будет ледовый каток. 

29 и 30 декабря проект «Русские оперы в Астраханском кремле» приглашает астраханцев и гостей города. Отметим, уникальный творческий проект реализуется благодаря нацпроекту «Культура». 

29 декабря в 12:00 и 15:00 впервые в Астрахани зрители увидят грандиозное ледовое шоу «Щелкунчик» с участием мировых звезд фигурного катания, которое представит знаменитый российский фигурист Илья Авербух

Спектакль уже несколько лет идет с оглушительным успехом по стране. За это время все детали зрелищного представления успели отточить до идеала. В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография, хореография и актерская игра фигуристов. В спектакле зрители увидят звезд фигурного катания: двукратного чемпиона Европы по фигурному катанию, чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр - Максима Шабалина, Олимпийскую чемпионку Сочи - Екатерину Боброву, двукратных чемпионов мира по фигурному катанию - Албену Денкову и Максима Ставиского и трехкратного чемпиона Европы,  двукратного чемпиона мира по фигурному катанию — Романа Костомарова. В этот день спортсмены представят только две программы. 

29 декабря в 19:00 на Соборной площади кремля выступят солисты Большого театра России Ольга Селиверстова и Александр Краснов, а также солист Казахского Государственного Академического Театра Оперы и Балета Таира Тажи. В театрализованном оперно-балетном представлении «Зимняя сказка», прозвучат фрагменты опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского. В праздничном концерте с показательным номером на песню «Пять минут» на лёд выйдут звезды фигурного катания: двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр - Оксана Домнина и трёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, Олимпийский чемпион - Роман Костомаров. 

30 декабря в 19:00 на ледовую сцену выйдут хор и солисты Астраханского театра Оперы и Балета. В масштабной программе примут участие Анна Каденкова, Дмитрий Шарманов, Евгения Старцева, Сергей Быстров, Андрей Пужалин, Вадим Шишкин, Яна Павлова, Оксана Воронина, Татьяна Чупина, Маргарита Акулова, Александр Малышко, Татьяна Качанова, Иван Михайлов, Сергей Маньковский, Ксения Григорьева. 

Напомним, что праздничные мероприятия на соборной площади кремля продлятся до конца января.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новый год в Астраханиновогодние представлениякаток в Астраханиастраханский кремль
0
0