Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2021 13:52

Вход свободный: новогоднее настроение астраханцев будут создавать в Кремле

С новогодним настроением в Астрахани не густо. Ожидание одного из самых любимых и долгожданных праздников в нашем городе проходит мало того, что с дождями и пасмурной погодой, так еще и на рекламных экранах пишут, что Деда Мороза не существует. Но в минкульте решили исправить это.

На территории астраханского кремля пройдет уникальное шоу. Соборная площадь превратится в большую сцену, в дополнение которой будет ледовый каток. Площадка будет оснащена высокотехнологичным звуком, световым оборудованием и большими светодиодными экранами.

29 и 30 декабря каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу. На сцене объединится театр, опера и танцы на льду. Там пройдут классические музыкальные произведения, фрагменты опер русских композиторов, в числе которых "Ночь перед Рождеством" и "Снегурочка" Н.А. Римского-Корсакова, а также "Черевички" П.И. Чайковского. Все это в рамках эксклюзивного проекта "Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка". Участвовать в ледовом шоу будут лучшие российские фигуристы.

В ведомстве отметили, что мероприятия продлятся до конца января. Для астраханцев готовят интерактивные программы у елки, концерты с ведущими артистами региона. Причем все это можно будет наблюдать не в креслах, а катаясь на коньках, которые, к слову, будут даваться в прокат.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новый годНовый год в Астраханиновогоднее настроениев астраханском Кремле пройдут концерты
1
0