Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.12.2021 17:17

Россия для грустных: астраханцы не верят в Деда Мороза

Новый год становится все ближе и ближе. Меньше месяца осталось до того заветного момента, когда в полночь небо озарится яркими вспышками фейерверков, а кто-то в спешке будет допивать шампанское с пеплом на дне. Предвкушение праздника, кажется, становится все ярче. Но сегодня в одном из астраханских пабликов появилось грустное видео. 

Кто-то решил пошутить (а может и нет) и написал на рекламном баннере послание: “Деда мороза не существует”. Однако под экраном стоит Дед Мороз и грустно посматривает на надпись. Так продолжалось несколько минут, после чего он расстроенный ушел в закат. 

К слову, экран, на котором написали столь неприличное сообщение, особенно для малышей, находится на перекрестке у Кировского рынка. Неподалеку от торгового центра Ярмарка. Всем особо впечатлительным лучше там не ходить. 

В комментариях многие астраханцы посмеялись над этим. Если брать в расчет погоду в нашем регионе зимой, то это еще больше убивает все праздничное настроение. Но некоторые стали яро отстаивать интересы юных астраханцев, которые могут увидеть баннер и прочитать сообщение. 

“Это кто такой умный нашелся? Если ему грустно, то надо испортить и всем остальным праздник, особенно, детям! Надо же до такого додуматься!” - пишут в комментариях. 

“Зачем? Если бы я такое увидела в детстве, расстроилась бы”, ― отметила женщина. 

Кто-то уже начал шутить а-ля “Дед Мороз не привит” или “Дед Тепло существует”. 

Но на самом деле, увидеть такое в наши и без того серые будни ― удручает. Хочется все же праздника и новогодней атмосферы. А с такими шутниками все вмиг теряется. 

Наша редакция все равно верит в новогодние чудеса ― в офисе постепенно появляется нужное настроение, начинает звучать запах мандаринов, чего мы желаем и всем вам!



Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новый годНовый год в АстраханиДед мороз в Астрахани
0
0