Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2021 14:35

Летом в Астрахани появится сквер с кинотеатром под открытым небом

В июле прошлого года, во время того, как астраханцы решали, какая конституция им ближе новая или старая, шло голосование под названием "Народный бюджет". Суть его была в том, чтобы выбрать из трёх объектов в каждом районе области и города один, который, по мнению голосующих, нуждается в обновлении.

Так, в областном центре выбрали четыре объекта: в Трусовском районе – детский городок «Русь Былинная», в Советском – микрорайон Сабанс-Яр, в Ленинском – сквер в районе улиц Куйбышева и Чехова на набережной Волги и, наконец, в Кировском районе – пустырь на улице Минусинской, на месте которого появится парк.

Хотя, как оказалось, проспекту на улице Барсова тоже удалось пробиться к этим победителям. Сквер обустроят к середине лета. Это стало известно, после того, как вокруг него поднялась шумиха из-за спиленных деревьев.

Сегодня на сайте городской администрации появилась информация, что подрядчик начал благоустраивать сквер на улице Чехова. Судя по информации на техническом паспорте, объект должны сдать в июле.

WhatsApp Image 2021-03-06 at 14.16.09 (1).jpeg

Так, специалисты уже установили бордюры для будущих тротуарных зон. После их обустройства будут выставлены необычные круглые лавочки, детские игровые комплексы, приведено в порядок освещение,  полив и ключевой объект здесь – сцена. За сценой будет установлен специальный экран для того, чтобы астраханцы смогли смотреть кино под открытым небом.

«Реконструкция летней сцены включает в себя устройство нового навеса из металлоконструкций из сотого поликарбоната.  Планируется обшивка полов и цокольной части сцены», – рассказал генеральный директор подрядной организации Эмиль Шабалин.

Согласно дизайн-проекту, пешеходные дорожки будут сделаны из тротуарной плитки. Также будет заменён асфальт на территории, прилегающей к скверу. 

WhatsApp Image 2021-03-06 at 14.16.10 (1).jpeg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0