Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.01.2022 11:09

Мария Пермякова извинилась перед астраханцами за подрядчика, который не смог

Астраханские дороги были и остаются острой темой, волнующей каждого второго, если не каждого первого. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" по области начался ремонт многих улиц. Однако не все пошло по плану. Мария Пермякова на своей странице извинилась перед астраханцами за то, что на некоторых объектах ремонт так и не подошел к концу. 

В прошлом году в администрации города создали новое управление, которое отвечает за содержание и ремонт улично-дорожной сети и транспорта. Работа сотрудников началась всего полгода назад. Реализовать все, к сожалению, не удалось. Однако 2021 год подарил нам около 14 километров дорог. 11 улиц обновили в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", еще 4 - по муниципальной программе "Развитие дорожного хозяйства города Астрахани". 

Помимо этого, восемь объектов так и остались незавершенными. Как отметила глава города, договор с подрядчиками уже расторгнут. В этом году работы продолжатся уже с новой организацией. В связи с этим Мария Пермякова извинилась перед астраханцами за вынужденные неудобства. 

Кроме того, по плану в 2022 году будет обновлено порядка 20 километров дорог. Среди таких градоначальница выделила улицы Энзелийская, Волжская, Бакинская, Краснопитерская. Еще три объекта отремонтируют по программе "Развитие дорожного хозяйства города Астрахани". Также планируется пробивка улицы Анатолия Сергеева до проспекта Губернатора Анатолия Гужвина, но это уже пройдет в рамках программы социально-экономического развития астраханской агломерации.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дороги в Астраханиастраханские дорогиремонт астраханских дорогМария Пермякова
0
0