Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.01.2022 12:39

Источник: на А.Спирина возбуждено уголовное дело

А.Спирин, который не забывал свои корни, таки попался в капкан.

Всеми известная фамилия экс-министра здравоохранения опять всплыла с новой историей. В августе прошлого года нас покинул А.Спирин. Слезы счастья текли, не переставая, превращаясь в слёзы смеха, после прощального поста экс-министра. Казалось, наконец-то мы избавились от того нарыва, который мешал астраханцам получать качественную медицинскую помощь. Борьба закончилась, мы победили.

Но очередные отголоски нашей победы прилетели вчера от телеграмм-канала "Инфоштаб.Астрахань". Как сообщили наши коллеги, по пока не официальным данным, возбуждены уголовные дела по факту хищений и преступлений, совершенных сотрудниками астраханского минздрава.

"В деле фигурирует фамилия экс-министра Спирина. По некоторым сведениям, на данный момент не подтвержденным официально, в отношении также возбуждено уголовное дело", - сообщает канал со ссылкой на собственный источник.

Если кто не в курсе, то в ноябре прошлого года на нашем сайте вышла статья "«Не забывай свои корни, помни»: как А. Спирин наладил поставку астраханских денег в Самару". Большое разоблачение министра, которое показало, насколько тесные связи у А.Спирины со своими соотечественниками. А спустя несколько месяцев после проверки в минздраве стало известно, что ведомство закупало медицинские халаты и другие СИЗы для врачей, работающих в «красной» зоне, не имеющее защитных свойств и изготавливающееся подпольно. А откуда вы думаете, привозили эти средства защиты - из Самары. Люди, читающие нас недавно, скажут, мол, а что в этом такого. Люди, читающие нас давно, улыбнутся - "знакомый маршрут". 

Без лишней скромности можем сказать, что это наша большая победа. Ведь помнится, мало кто верил в грязные помыслы министра. Мало кто поддерживал наше желание поднять медицину со дна астраханского. Вот такие добрые вести прилетели в начале 2022 года. Миссия выполнена. Продолжаем творить добрые дела дальше. 

Нина Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздрав в Астраханиследственный комитет в АстраханиА.Спирин в Астрахани
0
0