МЧС: в Астраханской области продолжает действовать противопожарный режим

Фото: от пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области
Читайте также:
- 1 сентября в Астрахани сбили школьника на пешеходном переходе (сегодня, 14:22)
- В Астрахани иностранка прятала наркотики во время прогулок с ребенком (сегодня, 13:36)
- На время ремонта труб астраханцам ограничат подачу воды и автодвижение (сегодня, 12:48)
- Глава Приволжского района Астраханской области сложил с себя полномочия (сегодня, 12:00)
- В День знаний больше 200 тысяч астраханцев сели за парты (сегодня, 11:28)
В ГУ МЧС России по Астраханской области напомнили, что в 90% случаев причиной пожаров становится человеческая беспечность. Неосторожное обращение с огнем, простая халатность, пренебрежение правилами безопасности приводят к трагическим последствиям.
На территории региона сейчас действует особый противопожарный режим. Он предполагает дополнительные требования к соблюдению пожарной безопасности, игнорирование которых может обернуться серьезными последствиями. Например, на минувших выходных под Астраханью из-за неосторожного обращения с огнем загорелась хозяйственная постройка и 35 рулонов сена. Площадь пожара составила 120 «квадратов», на его ликвидацию потребовалось чуть больше трех часов.
Спасатели просят жителей и гостей региона не бросать тлеющие окурки и спички в траву, не разводить костры, не выжигать траву или отходы возле зеленых массивов: «Всего одна искра способна разжечь пламя, угрожающее жизни людей, экологии и имуществу. Не позволяйте себе стать частью печальной статистики – будьте ответственными!».
Новости на Блoкнoт-Астрахань