Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 15.11.2022 10:56

МФЦ Астраханской области обзавелись секторами пользовательского сопровождения

В филиалах центра «Мои Документы», расположенных в Астрахани и Приволжском районе, начали работу СПС – секторы пользовательского сопровождения.

СПС – зона комфортного и быстрого получения услуг без очередей. Большую часть муниципальных и государственных услуг сегодня можно получить в электронном виде. Для тех астраханцев, которым тяжело даётся работа за компьютером, в интернете или для тех, у кого отсутствует личный кабинет на портале госуслуг, в филиалах организованы рабочие места с компьютерами и всей необходимой техникой, которые позволяют получить услуги через Единый портал.

В секторе пользовательского сопровождения сотрудники МФЦ помогут астраханцам создать и подтвердить учётную запись на госуслугах и подскажут, как самостоятельно войти в личные кабинеты сайтов госучреждений. Здесь же, в СПС, можно будет отсканировать документы, необходимые для оформления услуги или распечатать готовый результат.

Для посещения сектора пользовательского сопровождения не требуется предварительная запись – достаточно обратиться к администратору филиала МФЦ. Ещё один приятный момент: услуги в секторе предоставляются бесплатно (за исключением случаев оплаты государственной пошлины).

За подробной информацией обращайтесь по телефону колл-центра: 8 (8512) 66-88-07, 66-88-09.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства экономического развития Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минэкономМФЦСПСуслугигосуслугираспечатка документов
0
0