Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 07.12.2020 17:26

Министр здравоохранения отравился хлоркой, спасая детей из Динамо

Сегодня ближе к вечеру появилась информация, что министру здравоохранения Астраханской области А.Спирину понадобилась медицинская помощь после операции по спасению детей, оказавшихся забаррикадированными на третьем этаже бассейна "Динамо".

Так они пытались уберечься от паров хлорки.

Источник "Блокнота-Астрахань" подтвердил, что Алексей Спирин прибыл на место событий одним из первых и с помощью пожарной лестницы через окно проник в здание. Отдав свою маску ребенку, Алексей Васильевич получил опасную дозу испарений хлора и, как следствие, отравление. Правда, насколько нам известно, капельницу ему ставили не в больничных стенах, а в личном кабинете.

Поступок, заслуживающий уважения. Это, конечно, не отменяет наших прочих претензий к исполнению Спириным своих должностных обязанностей и его наговорам в адрес нашего издания, однако не отметить случившееся и не выразить свой респект не можем. 

И да: нет, нам не заплатили за это.

UPD:

Наши источники в Красном здании сообщают, что герой среди областных чиновников сегодня не один: не штурмовала высот, но также помогала спасать детей, находясь внутри здания бассейного комплекса, заместитель министра спорта Нина Ивашкина. Нина Васильевна находится в настоящее время в больнице под капельницей, получив, как и ее коллега, интоксикацию. Считаем, что нечестно было бы не сообщить об этом. 

UPD [2]: 

Астраханка, мама одного из пострадавших мальчиков, находившаяся на третьем этаже вместе с отцом другого ребенка и тренером, сообщила "Блокноту-Астрахань", что все было несколько иначе. В помещение, где находись спрятавшиеся от испарений хлора дети и взрослые, по словам нашей собеседницы, министр здравоохранения попал после спасателей, своей маской ни с кем А.Спирин якобы не делился, а мешал сотрудникам МЧС, говорит женщина, а также кричал, чем пугал детей. Все действо наша собеседница назвала "показухой". Выпытывать больших подробностей у астраханки наши журналисты не стали, поскольку после пережитого стресса ей явно не до общения со СМИ в то время, как ее ребенок находится в больнице.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0