Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2023 14:41

Минтранс объявил пытливым астраханцам о планах на маршрут № 54с

Бурные обсуждения начались с поста в группе областного минтранса от 10 октября, в котором министерство опубликовало расписание движения автобуса № 53.

В комментариях, как это часто бывает, астраханцы просили изменить тот или иной маршрут, выпустить больше средних/больших «Волгабасов», продлить или уменьшить время ожидания общественного транспорта – короче, чего только не просили, но каждому угодить невозможно. Однако в одном пользователи соцсетей сошлись: на улицы нужно вернуть маршрут № 54с.

«Скажите, пожалуйста, до 10 октября 2023 по маршруту «Кубанская – поселок Советский» ходила одна-единственная маршрутка 54с. Все. И она одна-единственная ушла с линии. Как нам добираться до работы, учебы, объектов социальной сферы да еще в холодный, дождливый осенний период?»;

«Все верно, маршрут 54с это конечно кошмар полный, одна маршрутка на линии, у транспорта есть свойства ломаться, как произошло и сейчас, по карману конечно очень бьет 120 рублей в день»;

«Маршрут очень удобный, захватывает места, куда можно доехать без пересадок только на нем. Очень обидно, что он остается без внимания властей. А ездить на перекладных, действительно, сильно бьет по карману»;

«Продублируйте маршрут 54с синим автобусом. На работу и обратно добраться невозможно!!! На 117 и 89 утром не уехать, идут уже битком. На 117 едем, как в индийском кино... друг у друга на головах».

Все вышеперечисленные и многие другие комментарии о маршруте 54с получили по несколько лайков, в то время как иные просьбы обделили вниманием. Пресс-служба минтранса не осталась в стороне (как-никак, ее «стену» ВКонтакте буквально заспамили просьбами) и дала развернутый ответ к каждому комментарию, но один и тот же:

«Добрый день! Согласно постановлению администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 18.04.2022 № 96 вид муниципального маршрута регулярных перевозок № 54с «Советский – ул. Кубанская» будет изменен с нерегулируемого тарифа на регулируемый с даты начала выполнения работ», – сказано в официальном ответе. Опустим официальные формулировки и перейдем к сути: до конца 2023 года на маршрут № 54с выйдут 9 «Волгабасов» среднего класса.

Если вам стало интересно, какие еще маршруты появятся в Астрахани до конца года, то загляните в наш материал об этом.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
минтранстранспортная реформановые автобусыВолгабасымаршруты№ 54смаршруткасредний класссоциальная сеть
0
0