Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 12.10.2023 09:39

Какие новые маршруты появятся в Астрахани до конца года

Транспортная реформа, которая стартанула в Астрахани в начале этого года, внесла немалые изменения в маршрутную сеть. В городе появились (и будут появляться) не только новые автобусы, но и новые направления движения. Конечно, старые маршруты тоже никуда не денутся, но часть их претерпит изменения.

Недавно мы писали о том, что жители Академика Королева высказали недовольство тем, как сейчас ходят автобусы. Они, то есть наши читатели, были бы рады ездить на общественном транспорте, но он обделил их вниманием. Публикация не осталась незамеченной министерством транспорта Астраханской области, чему мы, конечно же, очень рады. Представители ведомства рассказали о новых маршрутах и автобусах, которые появятся до конца года.

Так, на втором этапе (он как раз сейчас идет) транспортной реформы на Казачий поедут 12 автобусов среднего класса по маршруту № 18 «Улица Садовских – Река Царев». Приблизительно в этот же период из поселка Стрелецкое выйдут на линию 14 автобусов среднего класса по маршруту № 38, который стартует из Тинак и приезжает к скверу Ульяновых. А на третьем этапе реализации реформы семь автобусов малого класса поедут по маршруту № 84 «Переулок Грановский – Стрелецкое». Дальше, до конца текущего года, в Началово (Приволжский район Астраханской области) начнут курсировать 11 средних автобусов № 190 «Железнодорожный вокзал – поселок Начало».

Еще в октябре по Аэропортовскому шоссе начнут ездить восемь автобусов малого класса № 85. Свой вояж они будут начинать на улице Маркина, а завершать в Сабанс-Яре. А по маршруту № 86, от аэропорта до рынка на Славянке, поедут 12 автобусов. Стоит отметить, что оба маршрута идут в Зацаревье. Когда-то в этом направлении ходили маршрутки с теми же номерами № 85 и 86, но потом их убрали, сославшись на невостребованность.

По данным министерства, после заключения государственного контракта на выполнение работ, связанных с пассажирскими перевозками по регулируемым тарифам, состоится третий этап новой маршрутной сети. Во время нее одиннадцать автобусов начнут перевозить астраханцев по маршруту № 24 «Школа № 16 – Ж/Д вокзал». Еще восемь автобусов № 36 будут курсировать от «микрорайона III Интернационал – переулок Грановский». Девять автобусов начнут колесить по маршруту № 55, от Лукомского моста и все до того же переулка Грановский. На один автобус больше выделят маршруту № 58 «Проспект Бумажников – микрорайон Пароходства». Уверены, большой популярностью будут пользоваться те девять автобусов, которые повезут пассажиров от ТЦ Московский до Городского кладбища № 3 (Трусово).

Ну и наконец, до конца текущего года на линию выйдут пять автобусов малого класса по маршруту № 59 «Площадь Октябрьская – Городское Кладбище № 3».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформаминтрансновые автобусыВолгабасысредний классмалые автобусыобщественный транспортновые маршруты
0
0