Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 13.10.2023 13:07

В Астрахани судебный пристав пообещал закрыть дело за 600 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного отделения областного УФССП возбуждено следователями Советского района Астрахани СУ СКР по Астраханской области.

Его подозревают в мошенничестве. Следствие полагает, что в 2021 году подозреваемый убедил своего знакомого, на которого возбудили уголовное дело о покушении на незаконное приобретение наркотиков, в том, что дело можно «закрыть». Пристав попросил у напуганного астраханца 600 тысяч рублей, за которые пообещал через собственные связи помочь избежать ответственности за содеянное. Конечно же, реальной возможности спасти знакомого у него не было.

Получив деньги, мужчина потратил их на свои нужды, продолжая обещать знакомому прекратить уголовное дело. Преступление пресекли региональные ОСБ УФССП, СК и УФСБ. В настоящее время расследование уголовного дела, теперь уже в отношении судебного пристава, продолжается.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУФССПУФСБмошенничествоуголовное делосудебный пристав-исполнительпокушение на приобретениенаркотикисвязизакрыть делоденьги
0
0