Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.04.2023 08:31

Московский серийный интернет-мошенник кинул десятерых астраханцев на деньги

В течение 2021 года житель столицы промышлял липовыми объявлениями на сайте «Авито» о продаже мебели и кухонной техники.

Получая оплату целиком, мужчина свою часть сделки по поставке товаров покупателям не выполнял: в результате мошенник причинил материальный ущерб 17 потерпевшим на сумму более 170 тысяч рублей. Деньгами москвич распоряжался на свое усмотрение, пока не был пойман полицией. В процессе расследования выяснилось, что из 17 потерпевших 10 – жители Астраханской области.

В ходе судебного разбирательства каждому из обманутых покупателей частично возместили ущерб на сумму 57 тысяч рублей, остальное суд взыскал по исковым заявлениям.

На днях Ленинский районный суд Астрахани вынес приговор московскому интернет-мошеннику: назначил ему 4 года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПрокуратураЛенинский районсудуголовное деломошенничествомосквичсайт бесплатных объявленийАвитомебелькухонная техникапотерпевшиеприговорпринудительные работызарплата в доход государства
0
0