Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.03.2023 09:35

Мотивацию хорошо работать астраханцы черпают из денег, уважения и приятного коллектива

На этот раз служба исследований онлайн-платформы по поиску работы hh.ru провела опрос на тему мотивации и демотивации к работе.

Начнем с приятного, мотивации: среди различных способов вознаграждений за хорошую работу наиболее привлекательными астраханцы назвали премии и денежные бонусы – этот вариант по душе 86% опрошенных. Большое значение 70% работающих астраханцев придают уважительному отношению со стороны руководства, а 63% – комфортной атмосфере в коллективе.

Мотивацию можно получить и через обучение, или самосовершенствование: для 61% опрошенных соискателей важна возможность повышать квалификацию и проходить обучение. 47% сообщили, что готовы хорошо работать с интересными проектами и задачами.

Привлекателен социальный пакет, – ДМС, спортзал, питание и тому подобное, – для 40% опрошенных астраханцев, а 35% стараются лучше работать, когда получают похвалу и признание от коллег и начальства. Дополнительные выходные дни тоже хорошо мотивируют, в этом признались 27% респондентов. Корпоративные мероприятия и наличие на работе оборудованного места для отдыха оказались наименее значимыми для сотрудников – 18% и 16% соответственно.

Что же демотивирует астраханцев хорошо и продуктивно работать? И вновь – денежный вопрос на первом месте. Низкая зарплата и отсутствие премий демотивирует 70% опрошенных. Не хотят работать 62% астраханцев из-за неуважительного отношения к их труду начальства, 60% демотивированы конфликтами и атмосферой в коллективе.

Отсутствие перспектив карьерного роста и развития снижает продуктивность 58% опрошенных, 56% назвали неорганизованность рабочих процессов и плохой менеджмент. Испытывая чувство несправедливости в рабочих моментах, 50% астраханцев теряют мотивацию хорошо выполнять свои обязанности.

Ощущение бессмысленности своей работы демотивирует 46% астраханцев, непонимание, как именно оценивается их работа – 44%, а отсутствие признания или благодарности со стороны коллег и руководства – 38%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruопроссотрудникисоискателиработамотивациядемотивацияхорошая работанежелание работатьденьгиуважениеколлектив
0
0